Notas de gimnastas españoles de GAM en 2020

Notas de gimnastas españoles en 2020. Los gimnastas que compiten en categoría júnior FIG (nivel 9 de España, nacidos en 2002, 2003 o 2004) se marcan con asterisco.

Las tablas son ordenables por columnas: no hay más que pulsar sobre el encabezado de cada una.

Última actualización: 3 de septiembre de 2020

GimnastaFed.Comp.FXPHSRVT 1PBHBTotal AAMedia VT
Nicolau MirBAL1ª Liga Italiana Serie A12,85012,75014,40013,150
Néstor AbadMAD1ª Liga Italiana Serie A13,40013,90013,85013,450
Joel PlataCAT1ª Liga Italiana Serie A13,80013,40013,90013,150
Joshua Jack WilliamsBAL1ª Liga Italiana Serie A10,90011,65011,10011,400
Pau Jiménez* (jr.)CATValeri Liukin Invitational13,10010,90013,20014,50013,60011,50076,800
Dietmar Reinhardt* (jr.)CATValeri Liukin Invitational12,70012,80013,00012,50011,60012,30074,900
Oriol Salguero* (jr.)CATValeri Liukin Invitational11,90012,50012,40011,1009,60011,50069,000
Pau Jiménez* (jr.)CATMallorca Gym Cup13,70010,60013,20013,45013,25012,00076,200
Dietmar Reinhardt* (jr.)CATMallorca Gym Cup13,00011,20011,95013,15012,70012,35074,350
Gabriel Casamor* (jr.)BALMallorca Gym Cup12,50012,15012,00012,3509,9009,90068,800
Oriol Rifa* (jr.)CATMallorca Gym Cup11,35011,50011,40010,80011,50012,25068,800
Daniel Carrión* (jr.)ANDMallorca Gym Cup10,40010,65011,80012,85012,20010,80068,700
Daniel Tuya* (jr.)ASTMallorca Gym Cup11,10010,90012,50012,40010,65010,25067,800
Marco Antonio Bencomo* (jr.)CVAMallorca Gym Cup11,50010,20011,65012,6009,85010,25066,050
Pau Sucias* (jr.)CATMallorca Gym Cup12,05012,2008,05012,20010,20011,30066,000
Aitor Gómez* (jr.)CATMallorca Gym Cup12,4507,85011,10010,95012,70010,75065,800
Ricard Soler* (jr.)CATMallorca Gym Cup11,9009,60010,10011,75010,30010,15063,800
Eric Terrés* (jr.)CATMallorca Gym Cup10,8508,00010,05012,70011,30010,20063,100
Manuel Íñigo* (jr.)MADMallorca Gym Cup11,9009,20010,10012,30010,4508,85062,800
Mauro Pablo Nabascue* (jr.)MADMallorca Gym Cup12,8007,75010,55012,7007,40011,45062,650
Roberto Garrido* (jr.)MADMallorca Gym Cup10,7007,40011,25011,80010,05011,05062,250
Santi Cancio* (jr.)CATMallorca Gym Cup12,1508,9009,60012,7007,80010,60061,750
Jaume Yanyang Crespí* (jr.)BALMallorca Gym Cup9,9009,5008,45011,20011,45010,20060,700
Álvaro Giráldez* (jr.)CATMallorca Gym Cup12,7001,30011,85012,60010,8009,55058,800
Manuel Macías* (jr.)ANDMallorca Gym Cup11,3002,10011,35010,10011,65010,10056,600
Martí Estarlí* (jr.)CATMallorca Gym Cup12,1000,0009,95010,90011,80010,35055,100
Martí Flores* (jr.)CATMallorca Gym Cup12,2007,65011,2500,00012,10011,20054,400
Sergio Moreno* (jr.)EXTMallorca Gym Cup12,60010,25012,3500,0009,2009,00053,400
Rafael Homar* (jr.)BALMallorca Gym Cup0,0006,55011,00011,20010,6009,95049,300
Álvaro Riera* (jr.)BALMallorca Gym Cup11,9000,0009,55012,00010,6000,00044,050
Marcos Vázquez* (jr.)PVAMallorca Gym Cup0,00010,7504,90010,6008,7503,85038,850
Sergio HInojosa* (jr.)BALMallorca Gym Cup11,3000,0007,60010,0509,9000,00038,850
Pablo Ruiz* (jr.)MADMallorca Gym Cup11,3001,7000,0000,0000,00012,10025,100
Nicolau MirBALMallorca Gym Cup14,85011,85012,60014,30014,60014,30082,500
Thierno Boubacar DialloCATMallorca Gym Cup12,25013,80012,95014,25013,35013,20079,800
Joshua Jack WilliamsBALMallorca Gym Cup13,05010,40012,90012,95013,20013,60076,100
Rubén LópezCATMallorca Gym Cup11,65011,05012,70013,20012,80013,20074,600
Franco Elián SánchezCATMallorca Gym Cup12,7008,70012,85012,55011,95010,30069,050
Rubén GalánCATMallorca Gym Cup10,7008,45012,05013,65011,20011,45067,500
Pablo LealMADMallorca Gym Cup11,2009,8009,95011,80012,35011,05066,150
Gerard CorominasCATMallorca Gym Cup10,6508,90010,70012,55010,60010,75064,150
Daniel RoderoMADMallorca Gym Cup11,2508,5509,95011,70010,25010,10061,800
Mikel RuizPVAMallorca Gym Cup11,7507,0008,65011,5509,50010,25058,700
Guillem RosellCATMallorca Gym Cup10,9009,30010,25010,0508,2008,10056,800
Joel PlataCATMallorca Gym Cup13,50013,2500,00014,40014,7000,00055,850
Adrià VeraBALMallorca Gym Cup0,00011,20013,6500,00013,20011,20049,250
Jordi RibesCATMallorca Gym Cup0,0008,85010,70013,3508,8000,00041,700
Pere Miquel MirBALMallorca Gym Cup11,7509,2500,0000,0000,0000,00021,000
Toni QuetglasBALMallorca Gym Cup12,7000,0000,0000,0000,0000,00012,700
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Melbourne QF14,066
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Melbourne EF14,033
Joel PlataCAT2ª Liga Italiana Serie A13,85013,20013,95012,950
Nicolau MirBAL2ª Liga Italiana Serie A14,35013,35013,20011,700
Joshua Jack WilliamsBAL2ª Liga Italiana Serie A11,95012,00011,95012,100
Néstor AbadCATAmerican Cup13,36612,70013,76613,88313,03313,83380,581
Thierno Boubacar DialloCATCopa del Mundo Bakú QF13,03312,46613,86612,433
GimnastaFed.CompeticiónFXPHSRVT 1PBHBTotal DTotal VT
Nicolau MirBAL1ª Liga Italiana Serie A5,64,75,55,1
Néstor AbadMAD1ª Liga Italiana Serie A5,05,45,65,5
Joel PlataCAT1ª Liga Italiana Serie A5,75,05,45,6
Joshua Jack WilliamsBAL1ª Liga Italiana Serie A4,14,24,74,3
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Melbourne QF6,3
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Melbourne EF6,5
Joel PlataCAT2ª Liga Italiana Serie A5,85,05,45,7
Nicolau MirBAL2ª Liga Italiana Serie A5,65,05,24,4
Joshua Jack WilliamsBAL2ª Liga Italiana Serie A4,64,34,74,3
Néstor AbadCATAmerican Cup5,34,95,44,85,65,631,6
Thierno Boubacar DialloCATCopa del Mundo Bakú QF5,95,55,75,0

Si alguien observa algún error u omisión, 📩 que me lo comunique, por favor, e intentaré arreglarlo enseguida.

Si te ha gustado esta página y quieres ayudar a que Gimnastas.net continúe su labor informativa, puedes hacerlo con un 💶 donativo, ☕ comprando una taza o visitando a nuestros patrocinadores: AMY 🤸 y TRB 🏃

¡Gracias por la visita!