Notas de gimnastas españoles de GAM en 2019

Notas de gimnastas españoles en 2019. Los gimnastas en edad júnior FIG (nivel 9 de España y/o nacidos en 2001, 2002 o 2003) se marcan con asterisco.

Última actualización: 29 de julio de 2019

GimnastaFed.Comp.FXPHSRVT 1PBHBTotal AAMedia VT
Rubén LópezCATHouston National Inv.12,00012,90013,40013,80011,90011,80075,800
Daniel MendietaCATHouston National Inv.11,70010,50010,40014,20011,80011,90070,500
Pau Jiménez* (jr.)CATHouston National Inv.12,50010,60013,30013,50013,30012,00075,200
Rubén LópezCATValeri Liukin Int. Elite13,80011,70013,95013,75013,55011,45078,200
Daniel MendietaCATValeri Liukin Int. Elite13,90012,30010,75014,40013,45012,00076,800
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Melbourne Q14,225
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Melbourne EF14,500
Néstor AbadMAD1ª Liga Italiana Serie A12,65013,55013,15014,050
Alberto TallónMAD1ª Liga Italiana Serie A10,75012,85012,45010,850
Nicolau MirBAL1ª Liga Italiana Serie A13,65014,40013,35012,800
Hugo Rebollar* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya11,70011,30011,10012,20012,00011,70070,000
Joan Prat* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya8,9005,9009,6008,40010,50010,10053,400
Ricard Solé* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya11,0009,20011,30010,1008,800
Pau Jiménez* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya11,50011,20013,6007,600
Dietmar Reinhardt* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya11,10011,00012,700
Gerard CorominasCAT1ª Fase Copa Catalunya11,20010,00010,50012,80010,800
Daniel MendietaCAT1ª Fase Copa Catalunya12,100
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Bakú QF14,03313,36613,00013,383
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Bakú EF14,500
Néstor AbadMADDTB-Pokal Team Chall. QF13,10012,50013,50013,90011,45013,55078,000
Thierno DialloCATDTB-Pokal Team Chall. QF12,80013,00012,55038,350
Rubén LópezCATDTB-Pokal Team Chall. QF13,25012,70013,65039,600
Joel PlataCATDTB-Pokal Team Chall. QF13,35012,70012,55013,45013,05013,60078,700
Adrià VeraBALDTB-Pokal Team Chall. QF12,30012,25012,90014,40010,35011,95074,150
Néstor AbadMADDTB-Pokal Team Chall. TF13,83313,93312,633
Thierno Boubacar DialloCATDTB-Pokal Team Chall. TF13,73312,800
Rubén LópezCATDTB-Pokal Team Chall. TF12,26613,233
Joel PlataCATDTB-Pokal Team Chall. TF13,00011,30013,400
Adrià VeraBALDTB-Pokal Team Chall. TF14,36613,400
Franco Elián SánchezCATCopa Olympica-Codeson11,95011,20012,56712,60012,60012,15073,067
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Doha QF14,20013,400
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Doha EF14,433
Daniel MendietaCATUkraine International Cup TF11,00010,80013,00013,25048,05012,800
Hugo Rebollar* (jr.)CATUkraine International Cup TF12,90012,00012,35012,7009,50012,30071,750
Dietmar Reinhardt* (jr.)CATUkraine International Cup TF12,50011,7009,00012,80012,2009,70067,900
Daniel MendietaCATUkraine International Cup EF9,90014,30013,150
Hugo Rebollar* (jr.)CATUkraine International Cup EF12,40010,70012,9509,850
Dietmar Reinhardt* (jr.)CATUkraine International Cup EF12,15011,1009,900
Néstor AbadMAD2ª Liga Italiana Serie A13,25012,90013,70013,80014,55013,95082,150
Nicolau MirMAD2ª Liga Italiana Serie A13,65013,60014,35014,15011,150
Toni QuetglasBALInterdepartamental Illzach12,1008,56612,76614,00012,15011,20070,782
Daniel Carrión* (jr.)ANDJunior Team Cup Berlín12,25012,10012,40012,60012,35010,95072,650
Sergio Moreno* (jr.)EXTJunior Team Cup Berlín12,80010,35012,95013,80013,05010,65073,600
Sergi del Pino* (jr.)CATJunior Team Cup Berlín11,85010,65010,20011,0509,1009,15062,000
Dietmar Reinhardt* (jr.)CATJunior Team Cup Berlín12,35010,85012,40011,60011,85010,05069,100
Hugo Rebollar* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya12,70012,90012,40012,65010,80010,90072,350
Fidel Serra* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya11,90010,90012,10010,00011,20011,10067,200
Joan Prat* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya10,0009,4009,20012,10011,10010,90062,700
Ricard Solé* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya10,80010,4008,00011,8009,7008,00058,700
Pau Jiménez* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya14,10011,50013,55012,80051,950
Daniel MendietaCAT2ª Fase Copa Catalunya12,20012,50014,40039,100
Néstor AbadMADCopa del Mundo AA Tokio13,76611,93313,70014,10012,96614,03380,498
Nicolau MirBALCampeonatos de Europa QF14,33310,93313,36614,40014,06610,83377,93114,250
Adrià VeraBALCampeonatos de Europa QF13,43311,46612,93314,36611,66613,60077,464
Rayderley ZapataCANCampeonatos de Europa QF14,700
Rubén LópezCATCampeonatos de Europa QF13,56612,033
Thierno Boubacar DialloCATCampeonatos de Europa QF11,33313,50011,700
Joel PlataCATCampeonatos de Europa QF13,73311,50013,23313,50013,10013,53378,599
Joel PlataCATCampeonatos de Europa AA13,76611,83313,36613,56613,56613,80079,897
Rayderley ZapataCANCampeonatos de Europa EF14,466
Joel PlataCATInternational GymSport AA13,10011,85012,95013,75013,05013,80078,500
Borja TorregrosaMADInternational GymSport AA11,15012,05011,75012,60012,95012,15072,650
Jorge RubioMADInternational GymSport AA11,45012,55011,95012,60010,65011,40070,600
Pablo Leal LázaroMADInternational GymSport AA10,50010,65010,60012,25010,40011,50065,900
Adrián MartínezMADInternational GymSport AA11,85011,25013,7009,05012,75058,600
Andoni SánchezPVAInternational GymSport AA9,95010,0008,05012,60010,4506,60057,650
Danylo Svityashchuk MADInternational GymSport AA11,4509,70012,40012,60012,00011,40069,550
Joel PlataCATInternational GymSport EF13,15012,15013,15012,20012,400
Adrian MartínezMADInternational GymSport EF12,10013,90011,65013,325
Jorge RubioMADInternational GymSport EF8,85011,400
Borja TorregrosaMADInternational GymSport EF12,000
Danilo SvityashchukMADInternational GymSport EF13,00012,950
Pau Jimenez* (jr.)CATInternational GymSport AA12,90010,75012,25013,20012,35011,95073,400
Hugo Rebollar* (jr.)CATInternational GymSport AA12,80011,60012,20013,10010,50012,00072,200
Samuel Garcia* (jr.)MADInternational GymSport AA10,8509,55010,95012,50011,50011,00066,350
Fidel Serra* (jr.)CATInternational GymSport AA11,00011,1506,30011,90011,50011,25063,100
Gaizka Rubio* (jr.)PVAInternational GymSport AA8,9008,1503,85011,3004,7504,35041,300
Pau Jimenez* (jr.)CATInternational GymSport EF12,80012,40013,10011,45012,925
Hugo Rebollar* (jr.)CATInternational GymSport EF12,20012,450
Fidel Serra* (jr.)CATInternational GymSport EF8,75011,150
Samuel Garcia* (jr.)MADInternational GymSport EF12,35012,175
Néstor AbadMAD3ª Liga Italiana Serie A14,00013,95014,45014,150
Daniel MendietaCAT3ª Fase Copa Catalunya10,10012,50013,200
Ricard Solé* (jr.)CAT3ª Fase Copa Catalunya10,7008,2008,60012,4008,7008,700
Dietmar Reinhardt* (jr.)CAT3ª Fase Copa Catalunya11,30011,60011,200
Nicolau MirMAD3ª Liga Italiana Serie A14,50012,75013,150
Joel PlataCATC. del Mundo Challenge Koper Q11,45013,80013,400
Thierno Boubacar DialloCATC. del Mundo Challenge Koper Q12,20012,85013,35012,850
Adrià VeraBALC. del Mundo Challenge Koper Q13,60012,95014,65012,90014,250
Joel PlataCATC. del Mundo Challenge Koper EF13,35013,65013,600
Thierno Boubacar DialloCATC. del Mundo Challenge Koper EF12,65014,000
Adrià VeraBALC. del Mundo Challenge Koper EF14,55013,05014,275
Sergio Moreno* (jr.)EXTCtos. Del Mundo júnior AA12,28311,93312,63313,56613,14110,82574,381
Hugo Rebollar* (jr.)CATCtos. Del Mundo júnior AA12,43311,50012,96612,86612,4669,66671,897
Daniel Tuya* (jr.)ASTCtos. Del Mundo júnior AA12,00011,86612,56613,50012,03310,03371,998
Néstor AbadMADJuegos Europeos QF14,20012,90013,80013,93314,06613,80082,699
Joel PlataCATJuegos Europeos QF14,16612,73313,13313,70013,53312,33379,598
Nicolau MirBALJuegos Europeos QF13,90011,60013,50012,90012,86613,10077,866
NéstorAbadMADJuegos Europeos AA14,40012,03313,80013,96614,06614,26682,531
Joel PlataCATJuegos Europeos AA13,73313,10012,96613,93314,00012,86680,598
Pau Jimenez* (jr.) CATCampeonato de España12,30011,50012,96714,50012,75011,30075,317
Sergio Moreno* (jr.) EXTCampeonato de España12,90012,60012,56713,75012,20011,10075,117
Jorge Campana* (jr.) MADCampeonato de España12,16711,60012,66713,20012,65011,55073,834
Jordi Oleg Ribes* (jr.) CATCampeonato de España12,46711,70011,80013,80012,30011,40073,467
Rubén Galán* (jr.) CATCampeonato de España11,83312,30010,93313,40011,70011,60071,766
Hugo Rebollar* (jr.) CATCampeonato de España11,90011,20013,13311,60010,30011,80069,933
Dietmar Reinhardt* (jr.) CATCampeonato de España11,73310,20010,40013,20011,15011,60068,283
Gabriel Casamor* (jr.) BALCampeonato de España11,66711,80011,16711,50011,9509,80067,884
Miguel Álvarez* (jr.) MADCampeonato de España11,10010,90011,53311,25011,80011,10067,683
Guillem Rosell* (jr.) CATCampeonato de España12,3339,30011,03313,15011,10010,15067,066
Samuel Garcia* (jr.) MADCampeonato de España11,16710,30011,86711,30011,95010,30066,884
Fidel Serra* (jr.) CATCampeonato de España11,7678,45011,70013,80010,40010,00066,117
Ricard Solé* (jr.) CATCampeonato de España11,1679,90011,43310,70011,2509,50063,950
Daniel Tuya* (jr.) ASTCampeonato de España12,20013,00012,6670,00012,95011,70062,517
Jaume Yangyang Crespí* (jr.) BALCampeonato de España11,4005,7009,86711,85010,05010,20059,067
Oier Ibarrondo* (jr.) PVACampeonato de España11,0004,80010,23311,5008,4009,80055,733
Juan Garrido* (jr.) CANCampeonato de España11,1330,7008,90011,6008,8007,05048,183
Marcos Vázquez* (jr.) PVACampeonato de España0,00011,7500,0000,0000,0000,00011,750
Néstor Abad MADCampeonato de España14,13312,95014,20014,10014,55014,40084,333
Joel Plata CATCampeonato de España13,53313,40013,43314,20014,35014,00082,916
Adrià Vera BALCampeonato de España13,40012,40013,50014,40012,30013,00079,000
Rubén López CATCampeonato de España13,13312,45013,80013,45014,00011,80078,633
Daniel Mendieta CATCampeonato de España13,26712,10012,66713,35013,50012,40077,284
Thierno Boubacar Diallo CATCampeonato de España13,06713,70012,60013,50011,40012,90077,167
Nicolau Mir BALCampeonato de España12,5009,25013,33314,15013,85013,60076,683
Alberto Tallón MADCampeonato de España13,46712,00013,70013,40012,20011,40076,167
Jorge Rubio MADCampeonato de España12,56711,90012,80013,00011,65012,60074,517
Franco Elián Sánchez CATCampeonato de España12,46711,15012,40013,10013,35011,30073,767
Borja Torregrosa MADCampeonato de España10,93312,00012,26712,60013,40012,20073,400
Adrián Martínez MADCampeonato de España11,66711,55011,33313,95011,80012,40072,700
Danylo Svityashchuk MADCampeonato de España11,23311,80012,76713,90011,50011,30072,500
Toni Quetglas BALCampeonato de España12,30010,00012,03314,05011,05012,10071,533
Joshua Jack Williams BALCampeonato de España11,43210,60012,40013,30013,00010,70071,432
Gregory Joseph Tamargo BALCampeonato de España13,3338,15012,10013,60011,45012,00070,633
Adrián López MADCampeonato de España12,23310,10010,30013,60011,85010,90068,983
Pablo Leal MADCampeonato de España11,4678,80010,90012,55011,75011,30066,767
Mikel Ruiz de la Illa PVACampeonato de España9,3679,00010,46712,1003,6508,40052,984
Andoni Sánchez PVACampeonato de España8,9677,05010,96712,5009,8500,00049,334
Héctor Torregrosa MADCampeonato de España11,70011,1000,00013,1000,00010,30046,200
Nabil El Aoual MADCampeonato de España10,7000,0000,00012,05011,3000,00034,050
Andrés Martín MADCampeonato de España0,00012,8000,0000,00013,5500,00026,350
Pablo Jarauta ARACampeonato de España11,6000,0000,00012,4000,0000,00024,000
David Gómez MADCampeonato de España0,0009,5000,0000,0000,0000,0009,500
Jorge Campana* (jr.) MADFOJE QF12,6009,60013,35014,05012,50010,80072,90013,550
Jordi Oleg Ribes* (jr.) CATFOJE12,45010,30011,70013,70011,90011,85071,900
Rubén Galán* (jr.) CATFOJE12,70010,75012,35013,65011,90011,60072,950
Jorge Campana* (jr.) MADFOJE EF12,96613,03313,033
GimnastaFed.CompeticiónFXPHSRVT 1PBHBTotal DTotal VT
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Melbourne Q6,1
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Melbourne EF6,1
Néstor AbadMAD1ª Liga Italiana Serie A5,25,25,55,8
Alberto TallónMAD1ª Liga Italiana Serie A4,44,84,74,8
Nicolau MirBAL1ª Liga Italiana Serie A5,65,25,64,7
Hugo Rebollar* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya4,43,84,04,04,04,424,6
Joan Prat* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya4,12,93,02,22,52,417,1
Ricard Solé* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya3,43,23,22,51,8
Pau Jiménez* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya4,73,14,83,8
Dietmar Reinhardt* (jr.)CAT1ª Fase Copa Catalunya3,93,44,0
Gerard CorominasCAT1ª Fase Copa Catalunya3,93,43,54,03,6
Daniel MendietaCAT1ª Fase Copa Catalunya5,6
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Bakú QF6,15,35,210,0
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Bakú EF6,1
Néstor AbadMADDTB-Pokal Team Chall. QF
Thierno DialloCATDTB-Pokal Team Chall. QF
Rubén LópezCATDTB-Pokal Team Chall. QF
Joel PlataCATDTB-Pokal Team Chall. QF
Adrià VeraBALDTB-Pokal Team Chall. QF
Néstor AbadMADDTB-Pokal Team Chall. TF
Thierno Boubacar DialloCATDTB-Pokal Team Chall. TF
Rubén LópezCATDTB-Pokal Team Chall. TF
Joel PlataCATDTB-Pokal Team Chall. TF
Adrià VeraBALDTB-Pokal Team Chall. TF
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Doha QF
Rayderley ZapataCANCopa del Mundo Doha EF
Daniel MendietaCATUkraine International Cup TF
Hugo Rebollar* (jr.)CATUkraine International Cup TF
Dietmar Reinhardt* (jr.)CATUkraine International Cup TF
Daniel MendietaCATUkraine International Cup EF4,55,28,4
Hugo Rebollar* (jr.)CATUkraine International Cup EF4,43,84,3
Dietmar Reinhardt* (jr.)CATUkraine International Cup EF4,03,63,64,0
Néstor AbadMAD2ª Liga Italiana Serie A
Nicolau MirMAD2ª Liga Italiana Serie A
Toni QuetglasInterdepartamental Illzach
Daniel Carrión* (jr.)Junior Team Cup Berlín
Sergio Moreno* (jr.)Junior Team Cup Berlín
Sergi del Pino* (jr.)Junior Team Cup Berlín
Dietmar Reinhardt* (jr.)CATJunior Team Cup Berlín
Hugo Rebollar* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya
Fidel Serra* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya
Joan Prat* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya
Ricard Solé* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya
Pau Jiménez* (jr.)CAT2ª Fase Copa Catalunya
Daniel MendietaCAT2ª Fase Copa Catalunya
Néstor AbadMADCopa del Mundo AA Tokio
Nicolau MirBALCampeonatos de Europa QF
Adrià VeraBALCampeonatos de Europa QF
Rayderley ZapataCANCampeonatos de Europa QF
Rubén LópezCATCampeonatos de Europa QF
Thierno Boubacar DialloCATCampeonatos de Europa QF
Joel PlataCATCampeonatos de Europa QF
Joel PlataCATCampeonatos de Europa AA
Rayderley ZapataCANCampeonatos de Europa EF
Joel PlataCATInternational GymSport AA
Borja TorregrosaMADInternational GymSport AA
Jorge RubioMADInternational GymSport AA
Pablo Leal LázaroMADInternational GymSport AA
Adrián MartínezMADInternational GymSport AA
Andoni SánchezPVAInternational GymSport AA
Danylo Svityashchuk MADInternational GymSport AA
Joel PlataCATInternational GymSport EF
Adrian MartínezMADInternational GymSport EF
Jorge RubioMADInternational GymSport EF
Borja TorregrosaMADInternational GymSport EF
Danilo SvityashchukMADInternational GymSport EF
Pau Jimenez* (jr.)CATInternational GymSport AA
Hugo Rebollar* (jr.)CATInternational GymSport AA
Samuel Garcia* (jr.)MADInternational GymSport AA
Fidel Serra* (jr.)CATInternational GymSport AA
Gaizka Rubio* (jr.)PVAInternational GymSport AA
Pau Jimenez* (jr.)CATInternational GymSport EF
Hugo Rebollar* (jr.)CATInternational GymSport EF
Fidel Serra* (jr.)CATInternational GymSport EF
Samuel Garcia* (jr.)MADInternational GymSport EF
Néstor AbadMAD3ª Liga Italiana Serie A
Daniel MendietaCAT3ª Fase Copa Catalunya
Ricard Solé* (jr.)CAT3ª Fase Copa Catalunya
Dietmar Reinhardt* (jr.)CAT3ª Fase Copa Catalunya
Nicolau MirMAD3ª Liga Italiana Serie A
Joel PlataCATC. del Mundo Challenge Koper Q
Thierno Boubacar DialloCATC. del Mundo Challenge Koper Q
Adrià VeraBALC. del Mundo Challenge Koper Q
Joel PlataCATC. del Mundo Challenge Koper EF
Thierno Boubacar DialloCATC. del Mundo Challenge Koper EF
Adrià VeraBALC. del Mundo Challenge Koper EF
Sergio Moreno* (jr.)EXTCtos. Del Mundo júnior AA
Hugo Rebollar* (jr.)CATCtos. Del Mundo júnior AA
Daniel Tuya* (jr.)ASTCtos. Del Mundo júnior AA
Néstor AbadMADJuegos Europeos QF
Joel PlataCATJuegos Europeos QF
Nicolau MirBALJuegos Europeos QF
NéstorAbadMADJuegos Europeos AA
Joel PlataCATJuegos Europeos AA
Pau Jimenez* (jr.) CATCampeonato de España
Sergio Moreno* (jr.) EXTCampeonato de España
Jorge Campana* (jr.) MADCampeonato de España
Jordi Oleg Ribes* (jr.) CATCampeonato de España
Rubén Galán* (jr.) CATCampeonato de España
Hugo Rebollar* (jr.) CATCampeonato de España
Dietmar Reinhardt* (jr.) CATCampeonato de España
Gabriel Casamor* (jr.) BALCampeonato de España
Miguel Álvarez* (jr.) MADCampeonato de España
Guillem Rosell* (jr.) CATCampeonato de España
Samuel Garcia* (jr.) MADCampeonato de España
Fidel Serra* (jr.) CATCampeonato de España
Ricard Solé* (jr.) CATCampeonato de España
Daniel Tuya* (jr.) ASTCampeonato de España
Jaume Yangyang Crespí* (jr.) BALCampeonato de España
Oier Ibarrondo* (jr.) PVACampeonato de España
Juan Garrido* (jr.) CANCampeonato de España
Marcos Vázquez* (jr.) PVACampeonato de España
Néstor Abad MADCampeonato de España
Joel Plata CATCampeonato de España
Adrià Vera BALCampeonato de España
Rubén López CATCampeonato de España
Daniel Mendieta CATCampeonato de España
Thierno Boubacar Diallo CATCampeonato de España
Nicolau Mir BALCampeonato de España
Alberto Tallón MADCampeonato de España
Jorge Rubio MADCampeonato de España
Franco Elián Sánchez CATCampeonato de España
Borja Torregrosa MADCampeonato de España
Adrián Martínez MADCampeonato de España
Danylo Svityashchuk MADCampeonato de España
Toni Quetglas BALCampeonato de España
Joshua Jack Williams BALCampeonato de España
Gregory Joseph Tamargo BALCampeonato de España
Adrián López MADCampeonato de España
Pablo Leal MADCampeonato de España
Mikel Ruiz de la Illa PVACampeonato de España
Andoni Sánchez PVACampeonato de España
Héctor Torregrosa MADCampeonato de España
Nabil El Aoual MADCampeonato de España
Andrés Martín MADCampeonato de España
Pablo Jarauta ARACampeonato de España
David Gómez MADCampeonato de España
Jorge Campana* (jr.) MADFOJE QF4,13,54,25,23,83,524,39,2
Jordi Oleg Ribes* (jr.) CATFOJE4,63,73,44,83,63,924,0
Rubén Galán* (jr.) CATFOJE4,64,14,04,83,63,624,7
Jorge Campana* (jr.) MADFOJE EF4,25,29,2